Bague En or gris 18k, ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés, épaulé de chutes de diamants de taille brillant et princesse Poids du saphir : env. 4.40 cts TDD : 53, Poids brut : 9.70 g Certificat Gem Paris (2024) : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés An approx. 4.40 cts sapphire, diamond and 18k white gold ring Gem Paris Certificate : Ceylon origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures au saphir Dim. du saphir : 9.8 x 8.2 x 5.1 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small scratches on the sapphire Meas. of the sapphire : 9.8 x 8.2 x 5.1 mm
770
Estimation
6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
6 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.