Pendentif En or gris et jaune 18k, orné d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, l'entourage et la bélière amovible pavés de diamants taillés en brillant Poids de l'émeraude : env. 6 cts Haut. : env. 4 cm (avec bélière), Poids brut : 23.87 g Certificat C. Dunaigre (2022) : origine Colombie, imprégnation mineure An approx. 6 cts emerald, diamond and 18k gold pendant C. Dunaigre Certificate : Colombia origin, indications of minor clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Patine et rayures d'usage Poids total des diamants : env. 4 cts Dim. de l'émeraude : env. 12.00 x 10.00 x 7.00 mm CONDITION REPORT : Usual wear and scratches Total diamond weight : approx. 4 cts Meas. of the emerald : approx. 12.00 x 10.00 x 7.00 mm
768
Estimation
8 000 - 9 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.