Null Pendentif

Pendentif En or gris et jaune 18k, orné d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, l'entourage et la bélière amovible pavés de diamants taillés en brillant Poids de l'émeraude : env. 6 cts Haut. : env. 4 cm (avec bélière), Poids brut : 23.87 g Certificat C. Dunaigre (2022) : origine Colombie, imprégnation mineure An approx. 6 cts emerald, diamond and 18k gold pendant C. Dunaigre Certificate : Colombia origin, indications of minor clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Patine et rayures d'usage Poids total des diamants : env. 4 cts Dim. de l'émeraude : env. 12.00 x 10.00 x 7.00 mm CONDITION REPORT : Usual wear and scratches Total diamond weight : approx. 4 cts Meas. of the emerald : approx. 12.00 x 10.00 x 7.00 mm

768