Bague Toi & Moi En platine, ornée de deux diamants demi-taille, les épaulements sertis d'une chute de diamants taillés en baguette Travail français Poids des diamants ronds : 2.52 et 2.86 cts TDD : 52 (anneau ressort), Poids brut : 13.65 g Deux Certificats LFG (2024) pour les diamants ronds : 2.86 cts, couleur I, pureté SI1, faible fluorescence / 2.52 cts, couleur J, pureté VS2, faible fluorescence A diamond and platinum ring, French work Two LFG Certificates for the round diamonds : 2.86 cts, I colour, SI1 clarity, weak fluo / 2.52 cts, J colour, VS2 clarity, weak fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. des diamants : 9.24 - 9.40 x 5.48 mm et 8.91 - 9.10 x 5.15 mm (ébréchure marquée sur l'un) CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the diamonds : 9.24 - 9.40 x 5.48 mm and 8.91 - 9.10 x 5.15 mm (significant chips on one)
766
Estimation
10 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
10 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.