Bague En or gris 18k et platine, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés et taillée à degrés, entourée de brillants Poids de l'émeraude : env. 10 cts TDD : 54, Poids brut : 9.67 g Certificat Gem Paris (2024) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile An approx. 10 cts emerald, diamond, 18k white gold and platinum ring Gem Paris Certificate : Colombia origin, moderate impregnation with oil RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. de l'émeraude : 12.7 x 12.6 x 9.3 mm Petites égrisures et fêles affleurants à l'émeraude CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the emerald : 12.7 x 12.6 x 9.3 mm Small chips and cracks on the emerald surface
764
Estimation
6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
6 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.