SEAMAN SCHEPPS Paire de clips d'oreilles "Vine" SEAMAN SCHEPPS Paire de clips d'oreilles "Vine" En or gris 18k, à décor ajouré de feuillages ornés de diamants taillés en brillant et d'un camaïeu de saphirs de taille ronde, ovale et cabochon disposés en "cluster" Monogrammée et numérotée Haut. : 3 cm, Poids brut : 33.37 g Bibliographie : Seaman Schepps, A Century of New York Jewelry Design, Amanda Vaill and Janet Zapata, 2004, The Vendome Press, un modèle dans le même esprit reproduit p.178 A pair of sapphire, diamond and 18k white gold earclips, by Seaman Schepps RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Monogrammés, numérotés 243302 Poids total des saphirs : env. 47 cts Poids total des diamants : env. 1.60 ct CONDITION REPORT : Very good condition Monogrammed, numbered 243302 Total sapphire weight : approx. 47 cts Total diamond weight : approx. 1.60 ct Ecrin Seaman Schepps
762
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.