Bague En platine, ornée d'un saphir cabochon ovale, l'entourage formé de deux volutes serties de chutes de saphirs calibrés et de diamants baguette ou tapers Poids du saphir cabochon : env. 9 cts TDD : 55, Poids brut : 14.95 g Certificat Netherlands Gemmological Laboratoy (2016) : origine Ceylan, pas d'indications de traitement thermique, couleur bleue légèrement violacée An approx 9 cts sapphire, diamond and platinum ring NGL Certificate : Sri Lanka origin, no indications of heating, slightly violetish blue colour RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Léger astérisme au saphir cabochon Dim. du saphir cabochon : 12.1 x 11.1 x 6.7 mm (petits chocs et égrisures) Poids total des diamants : env. 1.70 ct CONDITION REPORT : Usual wear Light asterism on the cabochon cut sapphire Meas. of the cabochon cut sapphire : 12.1 x 11.1 x 6.7 mm (small chips and scratches) Total diamond weight : approx. 1.70 ct
760
Estimation
20 000 - 22 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.