Clip de corsage En platine et or gris 18k, formé d'une palmette épaulée de rubans, l'ensemble serti de diamants baguettes, rehaussé au centre d'un saphir cabochon Travail français vers 1940 Haut. : env. 3 cm, Poids brut : 17.40 g A sapphire, diamond, platinum and 18k white gold clip, French work circa 1940 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine et rayures d'usage Dans un écrin CONDITION REPORT : Good condition, usual wear and scratches In its box