Clip de corsage En platine et or gris 18k, formé d'une palmette épaulée de rubans, l'ensemble serti de diamants baguettes, rehaussé au centre d'un saphir cabochon Travail français vers 1940 Haut. : env. 3 cm, Poids brut : 17.40 g A sapphire, diamond, platinum and 18k white gold clip, French work circa 1940 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine et rayures d'usage Dans un écrin CONDITION REPORT : Good condition, usual wear and scratches In its box
759
Estimation
3 500 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.