Minas SPIRIDIS (1938-2020) pour Georg JENSEN Bracelet moderniste En or jaune 18k, rigide, à ouverture articulée Vers 1990 Signé Tour de poignet : env. 17 cm, Poids brut : 35.66 g An 18k yellow gold modernist bracelet, by Minas Spiridis for Georg Jensen, circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signé Minas Cachet de Georg Jensen (partiellement effacé) CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed Minas Georg Jensen stamp (partially erased)
745
Estimation
1 400 - 1 800 EUR
Mise à prix
1 400 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.