CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression" De bijoux en or jaune et gris 18k, la bélière rétractable, avec son cordon en cuir Signé Dim. : env. 6.5 x 1 x 1 cm (sans la bélière), Poids brut : 49.06 g Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° "bijou 952" Authentifiée par Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, détentrice du droit moral de l'artiste An 18k gold "Compression" pendant, by César RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine et rayures d'usage Signé César Poinçon de joaillier de César CONDITION REPORT : Good condition, usual wear and scratches Signed César César jeweller's hallmark
743
Estimation
12 000 - 15 000 EUR
Mise à prix
12 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.