Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Noeud" En bronze doré, formant un torque stylisant des feuilles d'eau nouées à surface ciselée Signé et numéroté Editions Artcurial, vers 1980 Tour de cou : env. 34 cm A gilt bronze "Nœud" nekclace, by Claude Lalanne, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signé C. Lalanne, cachet Artcurial Numéroté 90/250 CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed C. Lalanne, Artcurial stamp Numbered 90/250
735