Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Mimosa" En bronze doré, formant un torque articulé à décor d'un branchage de mimosa Signé et numéroté Editions Artcurial, vers 1980 Tour de cou : env. 37 cm A gilt bronze "Mimosa" necklace, by Claude Lalanne, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Signé C. Lalanne, numéroté 54/100 Cachet Artcurial Dans une pochette et boite Artcurial CONDITION REPORT : Usual wear Signed C. Lalanne, numbered 54/100 Artcurial stamp In an Artcurial pouch and box
733
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.