Claude LALANNE (1925-2019) Sautoir "Ronce" En argent, formé de maillons articulés stylisant un branchage de roncier Signé et numéroté Editions Artcurial, vers 1980 Long. : env. 103 cm, Poids brut : 238,59 g A silver "Ronce" long necklace, by Claude Lalanne, circa 1980 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Signé C. Lalanne, cachet Artcurial Numéroté 25/150 CONDITION REPORT : Usual wear Signed C. Lalanne, Artcurial stamp Numbered 25/150
731
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.