Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Coeur de Marie" En or jaune 18k, formé d'une double maille colonne, orné au centre d'un motif ciselé de feuillages, retenant une fleur cœur de Marie en pampille Signé et numérotée Edition Artcurial, vers 1990 Long. : env. 42 cm, Poids brut : 52.75 g An 18k yellow gold "Coeur de Marie" necklace, by Claude Lalanne, circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signé C. L, cachet Artcurial Numéroté 48/75 Dans une pochette Artcurial CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed C. L, Artcurial stamp Numbered 48/75 In an Artcurial pouch
730
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.