Null Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Coeur de Marie"

En or jaune 18k, formé…

Claude LALANNE (1925-2019) Collier "Coeur de Marie" En or jaune 18k, formé d'une double maille colonne, orné au centre d'un motif ciselé de feuillages, retenant une fleur cœur de Marie en pampille Signé et numérotée Edition Artcurial, vers 1990 Long. : env. 42 cm, Poids brut : 52.75 g An 18k yellow gold "Coeur de Marie" necklace, by Claude Lalanne, circa 1990 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signé C. L, cachet Artcurial Numéroté 48/75 Dans une pochette Artcurial CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed C. L, Artcurial stamp Numbered 48/75 In an Artcurial pouch

730