0 A. CODOGNATO Clip de corsage Buste de Maure En deux teintes de bois d'ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) sculpté, la monture en argent et or jaune 18k ; le turban, le collier et les boucles d'oreilles ornés d'émeraudes taillées en cabochon et de diamants blancs ou cognacs taillés en brillant Signé Haut. : env. 9 cm, Poids brut : 59.63 g A cognac and white diamond, emerald, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora), silver and 18k yellow gold Moorish clip, by A. Codognato RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures aux émeraudes Signé A. Codognato Dans un écrin Codognato CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches on the emeralds Signed A. Codognato In a Codognato box Ce lot est en importation temporaire, son prix d'adjudication sera majoré de la TVA de 20 % récupérable en cas de réexportation, sur présentation des justificatifs d'exportation hors CEE. This lot is under a temporary import licence, 20 % VAT will be added onto their adjudication price, this amount can be recovered when the item is removed from the European community with a valid export licence.
704
Estimation
5 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
5 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.