ENSEMBLE DE DOUZE COUTEAUX A FRUIT, lames en argent doré (800 et 925). PARIS, Henri CHENAILLIER (7), Jules PIAULT (4), autre orfèvre (1), ap. 1838 (Minerve). Modèle à manche en nacre, virole en argent doré à contours feuillagé. Poids brut : 480 g.

455

ENSEMBLE DE DOUZE COUTEAUX A FRUIT, lames en argent doré (80