CUILLER A RAGOÛT en argent. PROVINCE, orfèvre I.B.R., XVIIIe siècle. Modèle uniplat, double attache circulaire du manche au cuilleron, la spatule gravée du monogramme DB. Légère usure du cuilleron. Long. : 30,5 cm - Poids : 163 g.

429