TROIS CUILLERS A SOUPE ET DIX FOURCHETTES DE TABLE en argent. NANTES, RENNES, PARIS, LORIENT, POITIERS, PONTIVY (Antoine-Louis Montalant, vers 1730)..., divers orfèvres, XVIIIe siècle et XIXe siècle (pour 1 fourch.). Modèle uniplat (pour 9 pièces), à filets (pour 4 pièces). Spatules gravées. Différentes dimensions, trois fourchons retaillés (pointus). Poids : 925 g.
415