CUILLER A RAGOÛT en argent. PROVINCE, orfèvre NR, XVIIIe siècle (lettre D). Modèle uniplat, le manche marqué de la lettre G, la spatule gravée postérieurement d’armoiries dans un écu timbré d’un heaume taré de profil. Long. 32,5 cm - Poids : 162 g.
397