PLAT en argent. PARIS, orfèvre NC (?), 1757-58 (lettre-date R). Ovale, à contours moulurés de filets, gravé d’armoiries timbrées d’une couronne comtale sur le marli. Long. : 42 cm ; Larg. : 28,5 cm - Poids : 1426 g. Chocs au bord

391