Montre de col en or 750 millièmes, cadran ivoire émaillé avec chiffres arabes peints. Dos de boîte habillé d’une pluie de roses diamantées en serti étoilé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à cylindre. Travail français vers 1900. Poids brut : 12.30 g. - Diam : 23.5 mm.

375