CARTIER ‘’VENDÔME’’. Montre bracelet d’homme en or 750 millièmes et acier, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par guichet à trois heures, aiguilles glaive en acier bleui, lunette en or. Mouvement quartz. Bracelet en or 750 millièmes et acier, maillons panthère trois rangs d’or avec boucle déployante papillon en acier, signée. Poids brut : 77.30 g. - Diam : 30 mm. Exempté : art. 524 bis al.c.
356