Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, chronographe à répétition, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée INVICTA. Bélière en métal doré. Mouvement mécanique à sonnerie à la demande, remontage au pendant, roue à colonne, spiral Breguet, échappement à ancre, avec son cache-poussière. Travail suisse vers 1900/1910. (en l’état, manque le verre et une aiguille)Poids brut : 119.70 g. - Diam : 59 mm.

349