Chaîne de montre en or 750 millièmes à 8 brins maille jaseron, agrémentée de deux coulants émaillés bleus et blancs sur fond guilloché. Elle est agrémentée d’un fermoir anneau ressort et d’un mousqueton. Travail français de la fin du XIXe début du XIXe siècle. Poids brut : 21.30 g. - Long : 30 cm.

343