Pendentif en argent 800 doublé or 750 millièmes décoré d’un cabochon de grenat entouré d’une frise ajourée habillée de roses couronnées et de diamants taille ancienne, la bélière à l’identique. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.(égrisures) Poids brut : 27.10 g. - Dim : 6.8 x 3.3 cm.
337