Importante broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes décorée de deux beaux cabochons de grenat. Les montures en or finement découpé, ponctuées de roses couronnées, de petits diamants taille ancienne et de perles fines. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 48.50 g. - Dim : 9 x 4 cm.

335