Belle broche en argent 800 et or 750 millièmes stylisant un cheval au galop habillé d’un pavage de roses couronnées, l’œil ponctué d’un cabochon de rubis. Travail français de la fin du XIXe siècle. Système d’attache amovible. Poids brut : 25 g. - Dim : 8 x 4 cm.

330