Collier négligé en or gris 750 millièmes, composé de maillons articulés habillés de saphirs blancs et dans un camaïeu de rose, retenant en pampilles une importante rubellite et un diamant de taille poire. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. Poids de la rubellite : 17 cts env. Poids brut : 23.50 g. - Long : 44 cm env.

318