Lot en or 750 millièmes composé d’une pièce de 10 Dollars datée 1886, d’une pièce de 10 francs datée 1907, d’une monnaie royale, Louis XV, louis d’or aux lunettes, 1726 L Bayonne et une pièce Constantine IV Pogonatus avec Héraclius et Tibère. Solidus. Constantinople. AD. Elles sont montées en broches et pendentifs. Poids : 40.70 g l’ensemble.

314