Bague en fils d’or 750 millièmes torsadés, à décor de ruban mouvementé, habillée de rubis, émeraudes, saphirs ronds facettés et de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1945/50. (égrisures) Poids brut : 7.80 g. - TDD : 56.

308