Paire de pendants d’oreilles en or gris 750 millièmes, l’attache losangique centrée d’un diamant carré retenant une chenille articulée rehaussée de diamants brillantés se terminant par une perle de culture chocolat des mers du Sud d’environ 11 mm. Poids brut : 10.10 g. - Haut : 4.4 cm.
303