Beau clip de revers stylisé en or gris 750 millièmes habillé de diamants baguettes et taille émeraude retenant trois importantes perles de culture des mers du Sud d’environ 14.7 mm ponctuées d’un diamant brillanté, les calottes rehaussées de diamants tapers . Poids des diamants: 11 cts env l’ensemble. Poids brut : 57.60 g. - Dim : 7.4 x 4.7 cm.

301