Belle bague en or gris 750 millièmes, la monture décorée de fleurs et d’animaux habillés de diamants blancs et noirs, de saphirs roses et de rubis retenant une importante améthyste ovale facettée en serti griffe. Travail français. Poids de l’améthyste: 55 cts env. Poids brut : 37.10 g. - TDD : 55.
300
Belle bague en or gris 750 millièmes, la monture décorée de