Collier composé d’une chute de perles grises de Tahiti très légèrement baroquées d’environ 10.2 à 14 mm. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet composé d’une boule en or 750 millièmes pavée de diamants brillantés. Poids brut : 84.90 g. - Long : 49 cm. Exempté : art. 524 bis al.c.

299