Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de pastilles rondes ajourées intercalées de motifs hexagonaux ponctués de cabochons de saphir. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1950. Poids brut : 22.70 g. - Long : 16 cm.
295
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de pastilles