Broche en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant un nœud à deux coques en ronde-bosse, centré d’un diamant demi-taille en serti clos. Dos à décor satiné. Travail français vers 1950/60. Poids du diamant : 6.50 cts env. Poids brut : 44.90 g. - Dim : 5.5 x 4.9 cm.

290