Beau collier articulé en platine 850 millièmes habillé de diamants brillantés en serti griffe et décoré de trois rubis traités au plomb taillés en poire dont un plus important au centre. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet invisible avec huit de sécurité. Travail français. Poids des diamants : 8.50 cts env l’ensemble. Poids brut : 54.40 g. - Long : 41 cm env.
280