SCHOEFFEL. Collier en or gris 750 millièmes, maille forçat agrémenté d’un fermoir mousqueton retenant un pendentif à motif d’escargot habillé de diamants brillantés centré d’une perle grise de Tahiti d’environ 10.3 mm. Signé. Poids des diamants : 2 cts env l’ensemble. Poids brut : 11.50 g. Long : 44 cm.

277