Bague de petit doigt en or gris 750 millièmes ornée d’un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe. Vers 1940. Poids du diamant : 0.80 ct env (manque de matière) Poids brut : 17.40 g. - TDD : 44.
264