Bracelet articulé en or 750 millièmes, orné en son centre de deux émeraudes cabochons taillées en poire affrontées en serti griffe retenant trois cabochons d’émeraudes plus petits en pampille. Il est entièrement habillé de diamants brillantés et taille navette. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Poids des émeraudes : 22 cts env. l’ensemble. (égrisures) Poids des diamants : 17 cts env. l’ensemble. Poids brut : 47.10 g. - Long : 18 cm.

245