Bague en fils d’or 750 millièmes torsadé et platine 850 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés et épaulé de godrons. Vers 1940/50. Poids du saphir : 8.01 cts. (égrisures) Il est accompagné d’un certificat GEM Paris. Poids des diamant s: 1.10 ct env l’ensemble. Poids brut : 16.50 g. - TDD : 49.5.
231
Bague en fils d’or 750 millièmes torsadé et platine 850 mill