MELLERIO. Parure ‘’bleuet’’ en or 750 millièmes composée d’un clip de revers et d’une paire de clips d’oreilles habillés d’émail bleu, les pistils ponctués de petits saphirs. Elle est accompagnée de son écrin. Clip de revers signé. (légers manques) Poids brut : 26.80 g. - Long du clip de revers : 5.5 cm. - Diam des clips d’oreilles : 2.4 cm.

226