Bague d’artiste en or 750 et platine 950 millièmes décorée d’un diamant brillanté et d’une émeraude ovale facettée en serti clos. Poids du diamant : 0.90 ct env. - Poids brut : 18.70 g. - TDD : 57. Ce bijoux fut conçu pour Yolande Deslauriers Husaruk, chanteuse d’opéra canadienne.

221

Bague d’artiste en or 750 et platine 950 millièmes décorée d