Élégante broche en platine 850 millièmes centrée de deux diamants taille ancienne en serti clos perlé posés sur un décor géométrique ajouré ponctué de diamants brillantés. Épingle en or gris 585 millièmes. Vers 1930. Poids des deux diamants : 2.30 cts env l’ensemble. - Poids brut : 10.60 g. Dim : 5.3 x 2.2 cm.
219