CARTIER ‘’NEW YORK’’. Élégant et délicat clip de revers deux tons d'or 750 millièmes habillé d’une citrine madère rectangulaire facettée de belle couleur en serti griffe, la monture laquée noire ponctuée de diamants brillantés. Signé, numéroté. Commande spéciale de 1931. Poids brut : 13.10 g. - Dim : 4.3 x 1.2 cm. Ce clip de revers est accompagné d’une expertise n° XP1831-190624 de IAJA Expertise du 19 juin 2024.

215