Belle broche en platine 850 millièmes, stylisant une feuille ajourée habillée de diamants navettes, baguettes et ronds brillantés. Elle est ponctuée d’une perle de culture grise de Tahiti d’environ 9.9 mm. Epingle en nickel. Poids des diamants : 8 cts env l’ensemble. - Poids brut : 20.70 g. - Dim : 6.8 x trois cm.
213