Élégant clip de revers en platine 850 et or 750 millièmes stylisant un nœud habillé de diamants baguettes et ronds brillantés Travail français vers 1940/50. Cela nous rappelle le travail de la maison Mellerio. Poids brut : 13.90 g. - Dim : 4 x 2.5 cm. Ce bijou faisait probablement partie d’un double-clip.
211