Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d’un saphir taille coussin en serti griffe dans un entourage rectangulaire rehaussé de diamants taille ancienne. Travail français. Poids du saphir : 2.10 cts env. (égrisures) - Poids brut : 5.80 g. - TDD : 47. (avec boules)
206